Page précédente | A B C D E F G H J L M N O P R S T V Z | Page suivante |
Fiche | Marié: Nom Prénoms (de) | Mariée: Nom Prénoms (de) | Date | Commune Département Pays | par | |
N° 21008 | FEVOTTE Edme SAINT-GERVAIS [71 - Saône-et-Loire] | MUTIN Françoise Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 20-07-1870 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 22087 | FIGEAC Jean-Louis Autun [71 - Saône-et-Loire] | LAURAIN Marguerite Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 04-09-1827 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 22150 | FOISSARD Pierre BOURGNEUF [71 - Saône-et-Loire] | MARGUERITE Jeanne Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 26-10-1773 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 30623 | FOREY Jean-Claude Écuelles [71 - Saône-et-Loire] | GAITET Anne Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 11-01-1854 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 76254 | FORGEOT Jacques Saisy [71 - Saône-et-Loire] | ROYER Claudine [21 - Côte-d'Or] | 24-04-1736 | Nolay [21 - Côte-d'Or] France | détail | Bernadette TISSOT GIRARD |
N° 22141 | FORMEROT François Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | BARUT Catherine Touches [71 - Saône-et-Loire] | 08-01-1823 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 77850 | FRANIER Lucien Foucherans [25 - Doubs] | PARIS Marie Talant [21 - Côte-d'Or] | 12-11-1873 | Talant [21 - Côte-d'Or] France | détail | Jean-Baptiste DOR |
N° 22145 | FRENE François VERDUN-SUR-SAôNE (ST JEAN) [71 - Saône-et-Loire] | MOISSENET Michèle Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 30-04-1753 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 30620 | FROISSARD Claude Demigny [71 - Saône-et-Loire] | PERDRIZET Philiberte Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 12-06-1770 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 77748 | FRUGUIER-PACAUD Louis Benoit Lyon (3e) [69 - Rhône] | SAVARY Marthe Marie Alix Dijon [21 - Côte-d'Or] | 05-01-1903 | Dijon [21 - Côte-d'Or] France | détail | Jean-Baptiste DOR |
N° 22186 | GAGUET François Jugy [71 - Saône-et-Loire] | FAIFELLE Joseph-Catherine Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 06-01-1783 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 22118 | GAITET Claude Pouilly-sur-Saône [21 - Côte-d'Or] | JANNET Jeanne Palleau [71 - Saône-et-Loire] | 25-10-1791 | Pouilly-sur-Saône [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 22077 | GALLAIS Antoine Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | RIVOT Marguerite Autun [71 - Saône-et-Loire] | 02-10-1764 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 22147 | GARNIER François Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | MORIN Claudine Saint-Loup-de-Varenne [71 - Saône-et-Loire] | 18-01-1843 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 22156 | GAUTHERON Armand Bellevesvre [71 - Saône-et-Loire] | GAGUET Philiberte-Léonie Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 17-07-1854 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 98687 | GAUTHIER Jean Claix [38 - Isère] | BESSON Denise Dijon [21 - Côte-d'Or] | 16-07-1715 | Dijon (St Nicolas ) [21 - Côte-d'Or] France | détail | Génédauphiné |
N° 98694 | GAUTHIER Antoine Claix [38 - Isère] | COLBERT Philiberte Dijon [21 - Côte-d'Or] | 10-05-1723 | Dijon (St Nicolas ) [21 - Côte-d'Or] France | détail | Génédauphiné |
N° 69806 | GENEVOIS Laurent Colmier-le-Haut [52 - Haute-Marne] | GRAVIGNARD Jeanne Recey [21 - Côte-d'Or] | 17-06-1726 | Recey-sur-Ource [21 - Côte-d'Or] France | détail | Françoise BRETON |
N° 87218 | GENSTERBLOEM Joseph Léonard Honoré Jacques [59 - Nord] | JEANNENEY Pierrette [21 - Côte-d'Or] | 26-11-1816 | Auxonne [21 - Côte-d'Or] France | détail | norma alosi |
N° 30625 | GENTET Claude Frontenard [71 - Saône-et-Loire] | GUILLEMINOT Claudine Pouilly-sur-Saône [21 - Côte-d'Or] | 13-12-1794 | Pouilly-sur-Saône [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 22179 | GEOFFROY Nicolas Autun [71 - Saône-et-Loire] | GUENÉE Joséphine Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 20-12-1858 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 77851 | GéRARD Eugène Moncel-lès-Lunéville [54 - Meurthe-et-Moselle] | LAUTREY Apolline Talant [21 - Côte-d'Or] | 08-02-1874 | Talant [21 - Côte-d'Or] France | détail | Jean-Baptiste DOR |
N° 149633 | GERARD Maurice Albert Darney [88 - Vosges] | THIEBAUX Lucienne Josephe Paris 14ème [75 - Paris] | 05-01-1938 | Dijon [21 - Côte-d'Or] France | détail | QUENAUDON Gérard |
N° 78065 | GERMAIN Léon Salins [39 - Jura] | METMAN Marie Catherine Louise Semur [21 - Côte-d'Or] | 27-01-1903 | Dijon [21 - Côte-d'Or] France | détail | Jean-Baptiste DOR |
N° 107210 | GERMAIN Jean Baptiste Dijon [21 - Côte-d'Or] | BAILLYAT DE PRÉCHATEAU Jeanne Hyacinthe Urcel [02 - Aisne] | 17-12-1862 | Beaune [21 - Côte-d'Or] France | détail | Catherine LAMONTHÉZIE |
N° 78252 | GERREBOO Georges Lille [59 - Nord] | BOULOT Jeanne Marie Saint-Mesmin [21 - Côte-d'Or] | 04-02-1903 | Dijon [21 - Côte-d'Or] France | détail | Jean-Baptiste DOR |
N° 20999 | GEUPEY ? François Saint-Gervais-en-Vallière [71 - Saône-et-Loire] | PRUDHOME Jeanne Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 13-11-1780 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 22106 | GIRARD Jacques Louhans [71 - Saône-et-Loire] | CHANUT Anne Labergement-lès-Seurre [21 - Côte-d'Or] | 24-02-1745 | Labergement-lès-Seurre [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 77848 | GIRARDET Joseph Faustin Champagnole [39 - Jura] | GROS Anne Marie Talant [21 - Côte-d'Or] | 25-11-1872 | Talant [21 - Côte-d'Or] France | détail | Jean-Baptiste DOR |
N° 77751 | GIRAULT Jean Aimé Camille Paris (4ème) [75 - Paris] | LANG Berthe Marie Nogent-en-Bassigny [52 - Haute-Marne] | 05-01-1903 | Dijon [21 - Côte-d'Or] France | détail | Jean-Baptiste DOR |
N° 22117 | GIROLET xx Palleau [71 - Saône-et-Loire] | FRELEZEAU Jeanne Labergement-lès-Seurre [21 - Côte-d'Or] | 25-02-1743 | Labergement-lès-Seurre [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 109874 | GLANEPETIT François Saint-Barthelemy d'Agenais [47 - Lot-et-Garonne] | PAILLARD Jeanne Chevigny en Valiere [21 - Côte-d'Or] | Chevigny en valiere [21 - Côte-d'Or] France | détail | Françoise BRETON | |
N° 22135 | GOICHOT Nicolas Saint-Loup-de-la-Salle [71 - Saône-et-Loire] | MARCEAUX Jeanne Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 27-11-1850 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 22083 | GOIN Claude Autun [71 - Saône-et-Loire] | RAILLE Rosalie Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 17-04-1836 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 62485 | GORCE françois Villosanges (Villosange , canton de Monteil de Gelat) [63 - Puy-de-Dôme] | GALLOT margueritte Nolay [21 - Côte-d'Or] | 20-11-1798 | Nolay [21 - Côte-d'Or] France | détail | Lapacale |
N° 22166 | GOUACHOT Etienne Diancey [21 - Côte-d'Or] | LOMBARD Jeanne Autun (FAUBOURG) [71 - Saône-et-Loire] | ??-05-1717 | Diancey [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 30605 | GOUERY Claude Chagny [71 - Saône-et-Loire] | FORTIER Catherine Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 30-10-1826 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 22085 | GRAILLOT Emiland Autun [71 - Saône-et-Loire] | ROUX Louise Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 06-06-1835 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 95258 | GRALL Jean François Marie Plounéventer [29 - Finistère] | KREMER Adèle Paris (18ème ) [75 - Paris] | 25-04-1914 | Châtillon-sur-Seine [21 - Côte-d'Or] France | détail | Jean-Baptiste DOR |
N° 23840 | GRANDNÉ Jacques Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | VILLEROT Claudine Épinac [71 - Saône-et-Loire] | 22-01-1867 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 30607 | GRANDNÉ Jean-Baptiste Chalon-sur-Saône [71 - Saône-et-Loire] | TISSIER Catherine-Marcelline Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 17-11-1840 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 22082 | GUERITTE Joseph-Antoine Autun [71 - Saône-et-Loire] | ROUX Claudine-Camille Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 25-11-1845 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 44598 | GUERRIN Pierre François Gray [70 - Haute-Saône] | SILVESTRE Geneviève Châtillon-sur-Seine [21 - Côte-d'Or] | 13-7-1845 | Châtillon-sur-Seine [21 - Côte-d'Or] France | détail | Joelle Elzahed |
N° 22115 | GUICHARD Claude Labergement-lès-Seurre [21 - Côte-d'Or] | HENRIOT Emilande MONTS-LES-SEURRE [71 - Saône-et-Loire] | 05-02-1697 | Labergement-lès-Seurre [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 22165 | GUICHARD Antoine Sussey [21 - Côte-d'Or] | GAUCHÉ Françoise Autun [71 - Saône-et-Loire] | 29-01-1668 | Sussey [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 30612 | GUICHARD Claude Chalon-sur-Saône (ST LAURENT) [71 - Saône-et-Loire] | GARREAU Marguerite Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] | 24-07-1781 | Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 80409 | GUILLAND Pierre Voudenay [21 - Côte-d'Or] | SUCHETET Anne Julie Joux-la-Ville [89 - Yonne] | 17-10-1843 | Avosnes [21 - Côte-d'Or] France | détail | Christine RIGNAULT |
N° 81096 | GUILLAND Gabriel Voudenay [21 - Côte-d'Or] | BILLET Claudine Cordesse [71 - Saône-et-Loire] | 22-06-1772 | Voudenay [21 - Côte-d'Or] France | détail | Christine RIGNAULT |
N° 30617 | GUILLEMINOT Emiland Damerey (PLANCHE) [71 - Saône-et-Loire] | CHANNAU Jeanne Pouilly-sur-Saône [21 - Côte-d'Or] | 08-11-1701 | Pouilly-sur-Saône [21 - Côte-d'Or] France | détail | union généalogique de bourgogne |
N° 107049 | GUILLOT-DUHAMEL Jeanne Hippolyte Chaumont [52 - Haute-Marne] | GUELAUD Louis Gustave Gemeaux [21 - Côte-d'Or] | 2?-10-1862 | Beaune [21 - Côte-d'Or] France | détail | Catherine LAMONTHÉZIE |
Page précédente | Page suivante |